• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৮ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

পঞ্চগড়ে কৃষকদের মহাসড়ক অবরোধ

Panchagar_oborud_195384279পঞ্চগড়: পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় আমন ধানের ন্যায্য মূলের দাবিতে দুই ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন কৃষকরা। পরে স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাসে অবরোধ প্রত্যাহার করেন তারা।

সোমবার (১১ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত উপজেলার ময়দানদিঘী বাজার এলাকায় পঞ্চগড়-ঢাকা মহাসড়কে অবরোধ করেন কৃষকরা। এ সময় সড়কের দুই পাশে শতাধিক গাড়ি আটকা পড়ে। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েন সাধারণ মানুষ।

খবর পেয়ে বোদা থানা পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে বোদা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবু আওয়াল ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। পরে কৃষকদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দেন তিনি।

এ সময় ময়দানদিঘী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল জব্বার, বোদা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মামুনুর রশিদ, বোদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ ইউএনওর সঙ্গে ছিলেন।

স্থানীয় কৃষক জাহাঙ্গীর আলম, পারভেজ রানা ও গোলাম হোসেন  জানান, সকালে ধান বিক্রি করতে এসে দেখেন প্রতি মণ ধান চারশ থেকে সাড়ে চারশ টাকা দরে কিনছেন ব্যবসায়ীরা। এতো কম মূল্য দেখে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে ধানহাটি থেকে সব ধান মহাসড়কে এনে অবরোধ সৃষ্টি করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ